GESCHÄFTSLEITUNG

famille-welter

Von links nach rechts: Arthur Welter (Leitender Inhaber), Josée Welter (Leitender Inhaber), Marianne Welter (Generaldirektion), Viviane Welter (Generaldirektion).



Viviane WELTER

Chief executive officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Marianne WELTER

Chief executive officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 -1

Jang KASEL

Chief sales officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Patrick Mergen

Chief operating officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Ben Frin

Chief financial officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Daniel KOHL

Senior executive advisor
Email: daniel.kohl@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 208
Fax: (+352) 37 17 17 283

INTERNATIONALE TRANSPORTE KONVENTIONELLE FRACHT

Mark SÜNNEN

Operativer Direktor konventionelle Fracht
Email: mark.suennen@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 227
Fax: (+352) 37 18 18

Thomas Fox

Stellvertretender Direktor für Operationen konventionelle Fracht
Email: thomas.fox@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 286
Fax: (+352) 37 18 18

Elio MASTRANGELO

Disposition KF
Email: elio.mastrangelo@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 231
Fax: (+352) 37 18 18

Benjamin JOHANNES

Disposition KF
Email: benny.johannes@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 216
Fax: (+352) 37 18 18

Dirk PETRY

Disposition KF
Email: dirk.petry@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 228

Niclas Meiers

Disposition KF
Email: niclas.meiers@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 273
Fax: (+352) 37 18 18

Mélanie Merkling

backoffice dispo KF
Email: melanie.merkling@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 216
Fax: (+352) 37 18 18

Laurent GASPAR

Key Account Manager Frankreich
Email: laurent.gaspar@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 284
Fax: (+352) 37 18 18

Delali AMETEPE

Key Account Manager
Email: delali.ametepe@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 218
Fax: Fax: (+352) 37 18 18

Guillaume Morgenthaler

Key Account Manager
Email: guillaume.morgenthaler@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 213
Fax: (+352) 37 18 18

Fabrice Goujon

Key Account Manager
Email: fabrice.goujon@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 288

Laura Salvatore

Mitarbeiter Frachtvermittlung Arthur Welter France
Email: laura.salvatore@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64
Fax: (+33) 3 87 67 97 98

Daniela Gaspar

Mitarbeiter Frachtvermittlung Arthur Welter France
Email: daniela.gaspar@awelter.com
Tel: (+33)3 87 67 00 64
Fax: (+33) 3 87 67 97 98

Annette VILLA

Backoffice Dispo KF
Email: annette.villa@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 214
Fax: (+352) 37 18 18

Marie-Agnés FAIETA

Paletten Kontrolle
Email: ma.faieta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 233
Fax: (+352) 37 18 18

Chiara Dewans

Auszubildender in Logistik
Email: chiara.dewans@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1

Radoslav NOSKO

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: radoslav.nosko@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 229
Fax: (+352) 37 16 33

Jozef Svarc

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: jozef.svarc@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 284
Fax: (+352) 37 16 33

Joanna Guhl

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: joanna.guhl@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 340
Fax: (+352) 37 16 33

Marcela Leitnerova

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: marcela.leitnerova@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 342

Dominik Adamski

Auszubildender in Logistik
Email: dominik.adamski@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 341

Eric RICHERT

Bedienungsleiter Arthur Welter France
Email: eric.richert@awelter.com
Tel: (+33)3 87 67 00 64

Julien KUHN

Verkehrsmanager Arthur Welter France
Email: julien.kuhn@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64
Fax: (+33) 3 87 67 97 98

Christelle KUHN

Verwaltungsbeauftragter Arthur Welter France
Email: christelle.kuhn@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64
Fax: (+33) 3 87 67 97 98

Patrice Schuster

Verantwortlicher Lager und Fahrer
Email: patrice.schuster@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Jaroslav MADAR

Büroleiter AW Slowakei
Email: jaroslav.madar@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10
Fax: (+421) 2 40 2020 19

Kristian HELBYCH

Mitarbeiter Disposition AW Slowakei
Email: kristian.Helbych@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10
Fax: (+421) 2 40 2020 19

Roman CAKO

Mitarbeiter Disposition AW Slowakei
Email: (+421) 2 40 2020 10
Tel: (+421) 2 40 2020 19

Jozef HORVAT

Assistent Dispatch AW Slowakei
Email: jozef.horvath@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10
Fax: (+421) 2 40 2020 19

INTERNATIONALE TRANSPORTE LUFTFRACHTERSATZVERKEHR

Johannes SCHACKMANN

Direktor RFS
Email: johannes.schackmann@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 313
Fax: (+352) 34 75 75

Helmut MEIERS

Hauptverantwortlicher Disposition FA
Email: helmut.meiers@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 307
Fax: (+352) 34 75 75

Michael FINDLING

Disponent LEV
Email: michael.Findling@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 303
Fax: (+352) 34 75 75

Marc HANSEN

Disponent LEV
Email: Marco.hansen@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 315
Fax: (+352) 34 75 75

Steven LIS

Disponent LEV
Email: steven.lis@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 302
Fax: (+352) 34 75 75

Kai-Sandro Guaragna

Disponent LEV
Email: kai.guaragna@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 319
Fax: (+352) 34 75 75

Ernani Rodrigues

Disponent LEV
Email: ernani.rodrigues@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 312
Fax: (+352) 34 75 75

Karolina FIRSZT

DISPONENT LEV
Email: karolina.firszt@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 323
Fax: (+352) 34 75 75

Thomas LAUER

operativ Kontrolle
Email: thomas.lauer@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 305
Fax: (+352) 34 75 75

Frederic PEVERGNE

Operativ Kontrolle
Email: frederic.pevergne@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 301
Fax: (+352) 34 75 75

Andreas LENERZ

Support Dispatch LEV
Email: andreas.lenerz@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 309
Fax: (+352) 34 75 75

Tania KÜHN

Support dispatch LEV
Email: tania.kuehn@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 310
Fax: (+352) 34 75 75

Matteo Franceschi

AUSZUBILDENDER IN LOGISTIK
Email: matteo.franceschi@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74
Fax: (+352) 34 75 75

Rob BROEREN

Chef de Bureau AW Niederlande
Email: rob.broeren@awelter.com
Tel: (+31) 20 40 69 731
Fax: (+31) 20 40 69 740

Kilian BROEREN

Disponent LEV AW Niederlande
Email: kilian.broeren@awelter.com
Tel: (+31) 20 40 69 731
Fax: (+31) 20 40 69 740

STÜCKGUT

Lothar SPANG

Logistik Direktor
Email: lothar.spang@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 258
Fax: (+352) 37 16 31

Renaud Brassart

Logistik direktor
Email: renaud.brassart@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 343

Sam SCHAEFER

Direktor für Verteilung
Email: sam.schaefer@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 257
Fax: (+352) 37 16 31

Jean-Marc GENONCEAUX

Dispatcher Vertrieb
Email: jm.genonceaux@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 250
Fax: (+352) 37 16 31

Sebastien MARTIN

Mitarbeiter Sammelgut + Backoffice Logistik
Email: sebastien.martin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 241
Fax: (+352) 37 16 31

Jean-François Gillet

Backoffice und logistik mitarbeiter
Email: jf.gillet@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1
Fax: (+352) 37 16 31

Anne BERCIOTTI

Rechnungskontrolle
Email: anne.berciotti@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 247
Fax: (+352) 37 16 31

Amanda LOTT

Rechnungs- und Paletten- Kontrolle
Email: amanda.lott@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 249
Fax: (+352) 37 16 31

Anabelle BEAUJEAN

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: anabelle.beaujean@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 376
Fax: (+352) 37 16 31

Zdeni ANDRING

Bürovorsteher
Email: zdeni.andring@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 246
Fax: (+352) 37 16 31

Tanja SCHNEIDERS

Bürovorsteher
Email: tanja.schneiders@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 243
Fax: (+352) 37 16 31

Ricardo Krechel

VTL / TARKETT MANAGER
Email: ricardo.krechel@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 255
Fax: (+352) 37 16 31

Patricia JOLIVALT

Back-office Mitarbeiter
Email: patricia.jolivalt@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 242
Fax: (+352) 37 16 31

Claude CLEMENS

BACK-OFFICE MITARBEITER
Email: claude.clemens@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 244
Fax: (+352) 37 16 31

Sven LUCAS

Mitarbeiter Sammelgut
Email: sven.lucas@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 245
Fax: (+352) 37 16 31

Mélissa Novembre

Mitarbeiter Sammelgut
Email: melissa.novembre@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 256
Fax: (+352) 37 16 31

Steve Koenen

Mitarbeiter Sammelgut
Email: steve.koenen@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 254
Fax: (+352) 37 16 31

Delphine Marchesi

Mitarbeiter Sammelgut
Email: delphine.marchesi@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 241
Fax: (+352) 37 16 31

Frank BREITZKE

Mitarbeiter Sammelgut
Email: frank.breitzke@awelter.com
Tel: (+352) 347 17 17 251
Fax: (+352) 37 16 31

Micael Marinho

Auszubildender in Logistik
Email: micael.marinho@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1

Bernhard Lang

Back-office Mitarbeiter
Email: bernhard.lang@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 376
Fax: (+352) 37 16 31

QUALITÄT

Axelle SEICHEPINE

QHSE Beauftragter / Datenschutzbeauftragter
Email: axelle.seichepine@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 224

Charlotte Rinks

Assistent QHSE
Email: charlotte.rinks@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 206

VERKAUFSABTEILUNG

Jang KASEL

Chief sales officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Daniel KOHL

Senior executive advisor
Email: daniel.kohl@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 208
Fax: (+352) 37 17 17 283

Marc PETRY

Mitarbeiter Verkaufsabteilung
Email: marc.petry@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 212
Fax: (+352) 37 17 17 283

Sven Lux

Verkaufsassistent
Email: sven.lux@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 211
Fax: (+352) 37 17 17 283

Vicky Bertemes

Verkaufsassistent
Email: vicky.bertemes@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 210
Fax: (+352) 37 17 17 283

BUCHHALTUNG

Pascal LENOIR

Direktor der Buchhaltung
Email: pascal.lenoir@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 265
Fax: (+352) 37 17 17 267

Elodie Varnier

Angestellte Buchhaltung
Email: elodie.varnier@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 259
Fax: (+352) 37 17 17 267

Laurence GILLET

Lieferanten Begleichung
Email: laurence.gillet@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 261
Fax: (+352) 37 17 17 267

Christine EVEN

Mahnwesen Mitarbeiter
Email: christine.even@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 269
Fax: (+352) 37 17 17 267

Sarah Glasson

Angestellte Buchhaltung
Email: sarah.glasson@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 345
Fax: (+352) 37 18 18

Alexandre Le Goff

Angestellte Buchhaltung
Email: alexandre.legoff@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 260

Anissa Quaglio

Angestellte Buchhaltung
Email: anissa.quaglio@awelter.com
Tel: 371717346

Joëlle BINOT

Supervisor Verrechnung
Email: joelle.binot@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 225
Fax: (+352) 37 18 18

Odélie Pirsoul

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: odelie.pirsoul@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 365
Fax: (+352) 37 18 18

Cédric Genesin

MITARBEITER VERRECHNUNG
Email: cedric.genesin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 270
Fax: (+352) 37 18 18

Cristel Henriques

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: cristel.henriques@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 366
Fax: (+352) 37 18 18

Amra Osmanovic

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: amra.osmanovic@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 217
Fax: Fax (+352) 37 18 18

Tiago Dias

MITARBEITER VERRECHNUNG
Email: tiago.dias@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 232
Fax: (+352) 37 18 18

PERSONAL ABTEILUNG

Johann Strupp

Technischer Direktor
Email: Johann.strupp@awelter.com
Tel: +352 371717 236
Fax: +352 371717 235

Christof SCHAMPER

Technischer Mitarbeiter ( Fahrer )
Email: christof.schamper@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 237
Fax: (+352) 37 17 17 235

André WIENKE

Technischer Mitarbeiter
Email: andre.wienke@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 271
Fax: (+352) 37 17 17 235

Jan ZIGRAI

Technischer Mitarbeiter
Email: jan.zigrai@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 272
Fax: (+352) 37 17 17 235

Viviane REULAND

Technischer Assistentin
Email: viviane.reuland@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 221
Fax: (+352) 37 17 17 235

Jérémy Bevcar

TECHNISCHER MITARBEITER
Email: jeremy.bevcar@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 234
Fax: (+352) 37 17 17 235

Alexander HENRI

Manager für Lohnabrechnung
Email: alexander.henri@awelter.com
Tel: (+352) 371717 268
Fax: (+352) 371818

Nathalie Laranjo

Lohnabrechnung
Email: nathalie.laranjo@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 262
Fax: (+352) 37 18 18

INFORMATIK

Hussam GHANNAM

EDV Verwalter work
Email: hussam.ghannam@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 280
Fax: (+352) 37 18 18

Loïc GEBLEUX

EDV Techniker
Email: loic.gebleux@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 281
Fax: (+352) 37 18 18

Victoria FEDERAU

EDV Technikerin
Email: victoria.federau@awelter.com
Tel: Tel: (+352) 37 17 17 289
Fax: Tel: (+352) 37 18 18

Joey Andrade

EDV Techniker
Email: joey.andrade@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 285

Ludovic Meligner

EDV Techniker
Email: ludovic.meligner@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 282

ZOLLAGENTUR

Aurélien HEYNEN

Mitarbeiter Zollabfertigung
Email: aurelien.heynen@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 353

Cédric MARCHEGIANI

Mitarbeiter Zollabfertigung
Email: cedric.marchegiani@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 352

Jérôme TEITGEN

Mitarbeiter Zollabfertigung
Email: jerome.teitgen@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 279

Linda Wassmann

Mitarbeiterin Zollabfertigung
Email: linda.wassmann@awelter.com
Tel: Tel: (+352) 37 17 17 277

Fabien RICHARD

Mitarbeiter Zollabfertigung
Email: fabien.richard@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 350

Claudine LAMBERT

Mitarbeiterin Zollabfertigung ( B )
Email: claudine.lambert@awelter.com
Tel: (+32) 63 23 66 40
Fax: (+32) 63 23 66 42

INTRASTAT

Sylvie MIGLIOLI

Verantwortliche Intrastat
Email: sylvie.miglioli@agimex.lu
Tel: (+352) 288 462 501

WERKSTATT

Antonio Moreno

Hauptverantwortlicher Werkstatt
Email: antonio.moreno@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 298
Fax: (+352) 37 17 17 294

Sebastian SCHLICK

Werkstattleiter
Email: sebastian.schlick@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 292
Fax: (+352) 37 17 17 294

Christophe BOEUR

Verwaltungsangestellter
Email: christophe.boeur@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 296
Fax: (+352) 37 17 17 294

Jeremie Schmitt

VERWALTUNGSANGESTELLTER
Email: jeremie.schmitt@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 297
Fax: (+352) 37 17 17 294

Nassima Kaoulal

Verwaltungsangestellter
Email: nasima.kaoulal@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 370
Fax: (+352) 37 17 17 294

EMPFANG

Marie MATIAS

Empfangsdame
Email: marie.matias@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1
Fax: (+352) 37 18 18
DIRECTION

famille-welter

De gauche à droite: Arthur Welter (Directeur propriétaire), Josée Welter (Directeur propriétaire), Marianne Welter (Direction générale), Viviane Welter (Direction générale).

 


 


     

    TRANSPORT INTERNATIONAL FRET CONVENTIONNEL

     


     


     

     


     


     

    TRANSPORT INTERNATIONAL FRET AÉRIEN PAR ROUTE

     


     


     


    SERVICE DISTRIBUTION

     


     


     


    QUALITÉ

       

      SERVICE COMMERCIAL

       


       


       

        COMPTABILITÉ

         


         

         


        RESSOURCES HUMAINES

           


           


          INFORMATIQUE

           

           


          AGENCE EN DOUANE

           


           

           

          INTRASTAT

           


          ATELIER MÉCANIQUE

           

          ACCEUIL