GESCHÄFTSLEITUNG

famille-welter

Von links nach rechts: Arthur Welter (Leitender Inhaber), Josée Welter (Leitender Inhaber), Marianne Welter (Generaldirektion), Viviane Welter (Generaldirektion).



Viviane WELTER

Chief executive officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Marianne WELTER

Chief executive officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 -1

Jang KASEL

Chief sales officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Patrick Mergen

Chief operating officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Ben Frin

Chief financial officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Daniel KOHL

Senior executive advisor
Email: daniel.kohl@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 208
Fax: (+352) 37 17 17 283

INTERNATIONALE TRANSPORTE KONVENTIONELLE FRACHT

Mark SÜNNEN

Operativer Direktor konventionelle Fracht
Email: mark.suennen@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 227

Thomas Fox

Stellvertretender Direktor für Operationen konventionelle Fracht
Email: thomas.fox@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 286

Elio MASTRANGELO

Disposition KF
Email: elio.mastrangelo@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 231

Benjamin JOHANNES

Disposition KF
Email: benny.johannes@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 216

Dirk PETRY

Disposition KF
Email: dirk.petry@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 228

Niclas Meiers

Disposition KF
Email: niclas.meiers@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 273

Mélanie Merkling

backoffice dispo KF
Email: melanie.merkling@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 216

Laurent GASPAR

Key Account Manager Frankreich
Email: laurent.gaspar@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 239

Guillaume Morgenthaler

Key Account Manager
Email: guillaume.morgenthaler@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 213

Fabrice Goujon

Key Account Manager
Email: fabrice.goujon@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 288

Laura Salvatore

Mitarbeiter Frachtvermittlung Arthur Welter France
Email: laura.salvatore@awelter.com
Tel: (+33)3 87 67 99 69

Daniela Gaspar

Mitarbeiter Frachtvermittlung Arthur Welter France
Email: daniela.gaspar@awelter.com
Tel: (+33)3 87 67 99 68

Annette VILLA

PALETTEN KONTROLLE
Email: annette.villa@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 214

Marie-Agnés FAIETA

Paletten Kontrolle
Email: ma.faieta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 233

Chiara Dewans

Auszubildender in Logistik
Email: chiara.dewans@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1

Radoslav NOSKO

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: radoslav.nosko@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 229

Jozef Svarc

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: jozef.svarc@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 284

Joanna Guhl

PALETTEN KONTROLLE
Email: joanna.guhl@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 330

Marcela Leitnerova

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: marcela.leitnerova@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 342

Dominik Adamski

Auszubildender in Logistik
Email: dominik.adamski@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 341

Eric RICHERT

Bedienungsleiter Arthur Welter France
Email: eric.richert@awelter.com
Tel: (+33)3 87 67 00 64

Julien KUHN

Verkehrsmanager Arthur Welter France
Email: julien.kuhn@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Christelle KUHN

Verwaltungsbeauftragter Arthur Welter France
Email: christelle.kuhn@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Patrice Schuster

Verantwortlicher Lager und Fahrer
Email: patrice.schuster@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Jaroslav MADAR

Büroleiter AW Slovakia
Email: jaroslav.madar@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10

Kristian HELBYCH

Mitarbeiter Disposition AW Slovakia
Email: kristian.Helbych@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10

Roman CAKO

Mitarbeiter Disposition AW Slovakia
Email: (+421) 2 40 2020 10
Tel: (+421) 2 40 2020 19

Peter Pikulik

Assistent Dispatch AW Slovakia
Email: peter.pikulik@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10

INTERNATIONALE TRANSPORTE LUFTFRACHTERSATZVERKEHR

Johannes SCHACKMANN

Direktor RFS
Email: johannes.schackmann@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 313

Helmut MEIERS

Hauptverantwortlicher Disposition FA
Email: helmut.meiers@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 307

Michael FINDLING

Disponent LEV
Email: michael.Findling@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 303

Marc HANSEN

Disponent LEV
Email: Marco.hansen@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 315

Steven LIS

Disponent LEV
Email: steven.lis@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 302

Kai-Sandro Guaragna

Disponent LEV
Email: kai.guaragna@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 319
Fax: (+352) 34 75 75

Ernani Rodrigues

Disponent LEV
Email: ernani.rodrigues@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 312

Karolina FIRSZT

DISPONENT LEV
Email: karolina.firszt@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 323

Lorenzo NEGRO

STELLVERTRETENDER HAUPTVERANTWORTLICHER FUR DISPOSITION FA
Email: lorenzo.negro@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 319

Thomas LAUER

operativ Kontrolle
Email: thomas.lauer@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 305

Frederic PEVERGNE

Operativ Kontrolle
Email: frederic.pevergne@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 301

Andreas LENERZ

Support Dispatch LEV
Email: andreas.lenerz@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 309

Tania KÜHN

Support dispatch LEV
Email: tania.kuehn@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 310

Matteo Franceschi

DISPONENT LEV
Email: matteo.franceschi@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 323

Leonardo Pombo

Azubi
Email:
Tel: (+352) 34 74 74 1

Rob BROEREN

Chef de Bureau AW Netherlands
Email: rob.broeren@awelter.com
Tel: (+31) 20 40 69 731

Kilian BROEREN

Disponent LEV AW Netherlands
Email: kilian.broeren@awelter.com
Tel: (+31) 20 40 69 731

STÜCKGUT

Lothar SPANG

Logistik Direktor
Email: lothar.spang@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 258

Renaud Brassart

Logistik direktor
Email: renaud.brassart@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 480

Sam SCHAEFER

Direktor für Verteilung
Email: sam.schaefer@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 257

Jean-Marc GENONCEAUX

Dispatcher Vertrieb
Email: jm.genonceaux@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 250

Sebastien MARTIN

Mitarbeiter Sammelgut + Backoffice Logistik
Email: sebastien.martin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 241

Jean-François Gillet

Backoffice und logistik mitarbeiter
Email: jf.gillet@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1

Anne BERCIOTTI

Rechnungskontrolle
Email: anne.berciotti@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 247

Amanda LOTT

Rechnungs- und Paletten- Kontrolle
Email: amanda.lott@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 249

Anabelle BEAUJEAN

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: anabelle.beaujean@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 376

Melicia GONCALVES

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: melicia.goncalves@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 376

Zdeni ANDRING

Bürovorsteher
Email: zdeni.andring@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 246

Tanja SCHNEIDERS

Bürovorsteher
Email: tanja.schneiders@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 243

Ricardo Krechel

VTL / TARKETT MANAGER
Email: ricardo.krechel@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 255

Patricia JOLIVALT

Back-office Mitarbeiter
Email: patricia.jolivalt@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 242

Claude CLEMENS

BACK-OFFICE MITARBEITER
Email: claude.clemens@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 244

Sven LUCAS

Mitarbeiter Sammelgut
Email: sven.lucas@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 245

Mélissa Novembre

Mitarbeiter Sammelgut
Email: melissa.novembre@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 256

Steve Koenen

Mitarbeiter Sammelgut
Email: steve.koenen@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 254

Delphine Marchesi

Mitarbeiter Sammelgut
Email: delphine.marchesi@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 241

Frank BREITZKE

Mitarbeiter Sammelgut
Email: frank.breitzke@awelter.com
Tel: (+352) 347 17 17 251

Micael Marinho

Dispatcher-Assistent
Email: micael.marinho@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 264

Bernhard Lang

Back-office Mitarbeiter
Email: bernhard.lang@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 376
Fax: (+352) 37 16 31

QUALITÄT

Axelle SEICHEPINE

QHSE Beauftragter / Datenschutzbeauftragter
Email: axelle.seichepine@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 224

Charlotte Rinks

Assistent QHSE
Email: charlotte.rinks@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 206

VERKAUFSABTEILUNG

Jang KASEL

Chief sales officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Daniel KOHL

Senior executive advisor
Email: daniel.kohl@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 208
Fax: (+352) 37 17 17 283

Marc PETRY

Mitarbeiter Verkaufsabteilung
Email: marc.petry@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 212

Sven Lux

Verkaufsassistent
Email: sven.lux@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 211

Vicky Bertemes

Verkaufsassistent
Email: vicky.bertemes@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 210

BUCHHALTUNG

Elodie Varnier

Angestellte Buchhaltung
Email: elodie.varnier@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 259

Laurence GILLET

Lieferanten Begleichung
Email: laurence.gillet@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 261

Christine EVEN

Mahnwesen Mitarbeiter
Email: christine.even@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 269

Sarah Glasson

Angestellte Buchhaltung
Email: sarah.glasson@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 345

Alexandre Le Goff

Angestellte Buchhaltung
Email: alexandre.legoff@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 260

Anissa Quaglio

Angestellte Buchhaltung
Email: anissa.quaglio@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 346

Hugo Sousa

ANGESTELLTE BUCHHALTUNG
Email: hugo.sousa@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 263

Joëlle BINOT

Supervisor Verrechnung
Email: joelle.binot@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 225

Odélie Pirsoul

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: odelie.pirsoul@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 365

Cédric Genesin

MITARBEITER VERRECHNUNG
Email: cedric.genesin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 270

Cristel Henriques

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: cristel.henriques@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 366

Tiago Dias

MITARBEITER VERRECHNUNG
Email: tiago.dias@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 232

PERSONAL ABTEILUNG

Johann Strupp

Technischer Direktor
Email: Johann.strupp@awelter.com
Tel: +352 371717 236

Christof SCHAMPER

Technischer Mitarbeiter ( Fahrer )
Email: christof.schamper@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 237

André WIENKE

Technischer Mitarbeiter
Email: andre.wienke@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 271

Jan ZIGRAI

Agent Technique
Email: jan.zigrai@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 272

Jérémy Bevcar

TECHNISCHER MITARBEITER
Email: jeremy.bevcar@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 234

Uwe Kiefer

TECHNISCHER MITARBEITER
Email: uwe.kiefer@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 276

Nathalie Laranjo

Lohnabrechnung
Email: nathalie.laranjo@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 262

Peggy VOGEL

LOHNABRECHNUNG
Email: peggy.vogel@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 262

INFORMATIK

Hussam GHANNAM

EDV Verwalter work
Email: hussam.ghannam@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 280

Loïc GEBLEUX

EDV Techniker
Email: loic.gebleux@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 281

Victoria FEDERAU

EDV Technikerin
Email: victoria.federau@awelter.com
Tel: Tel: (+352) 37 17 17 289

ZOLLAGENTUR

Claudine LAMBERT

Mitarbeiterin Zollabfertigung ( B )
Email: claudine.lambert@awelter.com
Tel: (+32) 63 23 66 40
Fax: (+32) 63 23 66 42

INTRASTAT

Sylvie MIGLIOLI

Verantwortliche Intrastat
Email: sylvie.miglioli@agimex.lu
Tel: (+352) 288 462 501

WERKSTATT

Antonio Moreno

Hauptverantwortlicher Werkstatt
Email: antonio.moreno@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 298

Sebastian SCHLICK

Werkstattleiter
Email: sebastian.schlick@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 292

Christophe BOEUR

Verwaltungsangestellter
Email: christophe.boeur@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 296

Jeremie Schmitt

VERWALTUNGSANGESTELLTER
Email: jeremie.schmitt@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 297

Nassima Kaoulal

Verwaltungsangestellter
Email: nasima.kaoulal@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 370

EMPFANG

Marie MATIAS

Empfangsdame
Email: marie.matias@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1
DIRECTION

famille-welter

De gauche à droite: Arthur Welter (Directeur propriétaire), Josée Welter (Directeur propriétaire), Marianne Welter (Direction générale), Viviane Welter (Direction générale).

 


 


     

    TRANSPORT INTERNATIONAL FRET CONVENTIONNEL

     


     


     

     


     


     

    TRANSPORT INTERNATIONAL FRET AÉRIEN PAR ROUTE

     


     


     


    SERVICE DISTRIBUTION

     


     


     


    QUALITÉ

       

      SERVICE COMMERCIAL

       


       


       

        COMPTABILITÉ

         


         

         


        RESSOURCES HUMAINES

           


           


            INFORMATIQUE

             

             


            AGENCE EN DOUANE

               


               

               

              INTRASTAT

                 


                ATELIER MÉCANIQUE

                 

                ACCEUIL

                Contact Us

                We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.