GESCHÄFTSLEITUNG

famille-welter

Von links nach rechts: Arthur Welter (Leitender Inhaber), Josée Welter (Leitender Inhaber), Marianne Welter (Generaldirektion), Viviane Welter (Generaldirektion).



Viviane WELTER

Chief executive officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Marianne WELTER

Chief executive officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 -1

Jang KASEL

Chief sales officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Patrick Mergen

Chief operating officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Ben Frin

Chief financial officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

INTERNATIONALE TRANSPORTE KONVENTIONELLE FRACHT

Mark SÜNNEN

Operativer Direktor konventionelle Fracht
Email: mark.suennen@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 227

Thomas Fox

Stellvertretender Direktor für Operationen konventionelle Fracht
Email: thomas.fox@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 286

Elio MASTRANGELO

Disposition KF
Email: elio.mastrangelo@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 231

Benjamin JOHANNES

Disposition KF
Email: benny.johannes@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 216

Dirk PETRY

Disposition KF
Email: dirk.petry@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 228

Niclas Meiers

Disposition KF
Email: niclas.meiers@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 273

Dario SALVO

DISPOSITION KF
Email: dario.salvo@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 264

Mélanie Merkling

backoffice dispo KF
Email: melanie.merkling@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 216

Laurent GASPAR

Key Account Manager Frankreich
Email: laurent.gaspar@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 239

Delali AMETEPE

Dispatcheur Grands Comptes
Email: delali.ametepe@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 218

Guillaume Morgenthaler

Key Account Manager
Email: guillaume.morgenthaler@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 213

Fabrice Goujon

Key Account Manager
Email: fabrice.goujon@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 288

Annette VILLA

PALETTEN KONTROLLE
Email: annette.villa@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 214

Marie-Agnés FAIETA

Paletten Kontrolle
Email: ma.faieta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 233

ARTHUR WELTER FRANCE

Eric RICHERT

Bedienungsleiter Arthur Welter France
Email: eric.richert@awelter.com
Tel: (+33)3 87 67 00 64

Julien KUHN

Verkehrsmanager Arthur Welter France
Email: julien.kuhn@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Christelle KUHN

Verwaltungsbeauftragter Arthur Welter France
Email: christelle.kuhn@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Patrice Schuster

Verantwortlicher Lager und Fahrer
Email: patrice.schuster@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Damien Darbelet

VERANTWORTLICHER LAGER UND FAHRER
Email: damien.darbelet@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Daniela Gaspar

Mitarbeiter Frachtvermittlung Arthur Welter France
Email: daniela.gaspar@awelter.com
Tel: (+33)3 87 67 99 68

Laura Salvatore

Mitarbeiter Frachtvermittlung Arthur Welter France
Email: laura.salvatore@awelter.com
Tel: (+33)3 87 67 99 69

ARTHUR WELTER SLOVAKIA

Jaroslav MADAR

Büroleiter AW Slovakia
Email: jaroslav.madar@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10

Kristian HELBYCH

Mitarbeiter Disposition AW Slovakia
Email: kristian.Helbych@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10

Jozef HORVAT

Assistent Dispatch AW Slovakia
Email: jozef.horvath@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10

Roman CAKO

Mitarbeiter Disposition AW Slovakia
Email: (+421) 2 40 2020 10
Tel: (+421) 2 40 2020 19

FRACHTVERMITTLUNG

Radoslav NOSKO

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: radoslav.nosko@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 229

Joanna Guhl

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: joanna.guhl@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 340

Jozef Svarc

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: jozef.svarc@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 284

Marcela Leitnerova

Mitarbeiter Frachtvermittlung
Email: marcela.leitnerova@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 342

Dominik Adamski

Auszubildender in Logistik
Email: dominik.adamski@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 341

INTERNATIONALE TRANSPORTE LUFTFRACHTERSATZVERKEHR

Johannes SCHACKMANN

Direktor RFS
Email: johannes.schackmann@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 313

Helmut MEIERS

Hauptverantwortlicher Disposition FA
Email: helmut.meiers@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 307

Lorenzo NEGRO

STELLVERTRETENDER HAUPTVERANTWORTLICHER FUR DISPOSITION FA
Email: lorenzo.negro@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 319

Michael FINDLING

Disponent LEV
Email: michael.Findling@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 303

Marc HANSEN

Disponent LEV
Email: Marco.hansen@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 315

Steven LIS

Disponent LEV
Email: steven.lis@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 302

Ernani Rodrigues

Disponent LEV
Email: ernani.rodrigues@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 312

Karolina FIRSZT

DISPONENT LEV
Email: karolina.firszt@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 323

Florence ZERHOUNI

DISPONENT LEV
Email: florence.zerhouni@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 318

Matteo Franceschi

DISPONENT LEV
Email: matteo.franceschi@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 323

Thomas LAUER

operativ Kontrolle
Email: thomas.lauer@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 305

Frederic PEVERGNE

Operativ Kontrolle
Email: frederic.pevergne@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 301

Andreas LENERZ

Support Dispatch LEV
Email: andreas.lenerz@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 309

Tania KÜHN

Support dispatch LEV
Email: tania.kuehn@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 310

Jovanka ALAVANJA

SUPPORT DISPATCH LEV
Email: jovanka.alavanja@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 310

ARTHUR WELTER NETHERLANDS

Rob BROEREN

Chef de Bureau AW Netherlands
Email: rob.broeren@awelter.com
Tel: (+31) 20 40 69 731

Kilian BROEREN

Disponent LEV AW Netherlands
Email: kilian.broeren@awelter.com
Tel: (+31) 20 40 69 731

STÜCKGUT

Lothar SPANG

Logistik Direktor
Email: lothar.spang@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 258

Sam SCHAEFER

Direktor für Verteilung
Email: sam.schaefer@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 257

Jean-Marc GENONCEAUX

Dispatcher Vertrieb
Email: jm.genonceaux@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 250

Sebastien MARTIN

Mitarbeiter Sammelgut + Backoffice Logistik
Email: sebastien.martin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 241

Jean-François Gillet

Backoffice und logistik mitarbeiter
Email: jf.gillet@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1

Anne BERCIOTTI

Rechnungskontrolle
Email: anne.berciotti@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 247

Amanda LOTT

Rechnungs- und Paletten- Kontrolle
Email: amanda.lott@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 249

Anabelle BEAUJEAN

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: anabelle.beaujean@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 376

Melicia GONCALVES

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: melicia.goncalves@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 376

Zdeni ANDRING

Bürovorsteher
Email: zdeni.andring@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 246

Tanja SCHNEIDERS

Bürovorsteher
Email: tanja.schneiders@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 243

Ricardo Krechel

VTL / TARKETT MANAGER
Email: ricardo.krechel@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 255

Patricia JOLIVALT

Back-office Mitarbeiter
Email: patricia.jolivalt@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 242

Claude CLEMENS

BACK-OFFICE MITARBEITER
Email: claude.clemens@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 244

Sven LUCAS

Mitarbeiter Sammelgut
Email: sven.lucas@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 245

Mélissa Novembre

Mitarbeiter Sammelgut
Email: melissa.novembre@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 256

Steve Koenen

Mitarbeiter Sammelgut
Email: steve.koenen@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 254

Delphine Marchesi

Mitarbeiter Sammelgut
Email: delphine.marchesi@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 241

Gwennaelle MELIGNER

MITARBEITER SAMMELGUT
Email: gwennaelle.meligner@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 241

Frank BREITZKE

Mitarbeiter Sammelgut
Email: frank.breitzke@awelter.com
Tel: (+352) 347 17 17 251

Micael Marinho

Auszubildender in Logistik
Email: micael.marinho@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1

Chiara Dewans

Auszubildender in Logistik
Email: chiara.dewans@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1

ARTHUR WELTER LOGISTICS

Renaud Brassart

Logistik direktor
Email: renaud.brassart@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 480

Rachid Lahat

Logistik Manager
Email: rachid.lahat@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 493

Gilles MERIAL

Lagerleiter Abteilung Frischwaren
Email: gilles.merial@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 488

Lionel TRONVILLE

Lagerleiter Abteilung Wareneingang
Email: lionel.tronville@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 484

Alain STEIN

Logistikassistent
Email: alain.stein@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 481

Christelle GRIBOMONT

Logistikassistent
Email: christelle.gribomont@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 490

Claire BONIN

Logistikassistent
Email: claire.bonin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 483

Dragan RAKOCEVIC

Logistikassistent
Email: dragan.rakocevic@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 482

Michael BARRACA

Back-Office
Email: michael.barraca@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 486

Fabien HERBIN

Back-Office
Email: fabien.herbin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 485

Christophe BENOIT

Back-Office
Email: christophe.benoit@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 491

Max SCHOLER

Back-Office
Email: max.scholer@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 487

Bouchaib ENNACHIL

Assistent Abteilung Frischwaren
Email: bouchaib.ennachil@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 488

Olivier BECHET

Assistent Abteilung Leergut und Abfall
Email: olivier.bechet@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 492

José DE FREITAS

Wartungstechniker
Email: jose.freitas@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 489

ARTHUR WELTER LOGISTICS - LOGISPNEU

Jean-Claude BEAUJEAN

MANAGER LOGISPNEU
Email: logispneu@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 470

Kurt DECOENE

ASSISTENT LOGISPNEU
Email: logispneu@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 471

QUALITÄT

Axelle SEICHEPINE

QHSE Beauftragter / Datenschutzbeauftragter
Email: axelle.seichepine@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 224

Charlotte Rinks

Assistent QHSE
Email: charlotte.rinks@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 206

VERKAUFSABTEILUNG

Jang KASEL

Chief sales officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Marc PETRY

Mitarbeiter Verkaufsabteilung
Email: marc.petry@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 212

Sven Lux

Verkaufsassistent
Email: sven.lux@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 211

Vicky Bertemes

Verkaufsassistent
Email: vicky.bertemes@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 210

BUCHHALTUNG & VERRECHNUNG

Pascal LENOIR

Direktor der Buchhaltung
Email: pascal.lenoir@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 265

Elodie Varnier

Angestellte Buchhaltung
Email: elodie.varnier@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 259

Laurence GILLET

Lieferanten Begleichung
Email: laurence.gillet@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 261

Christine EVEN

Mahnwesen Mitarbeiter
Email: christine.even@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 269

Sarah Glasson

Angestellte Buchhaltung
Email: sarah.glasson@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 345

Alexandre Le Goff

Angestellte Buchhaltung
Email: alexandre.legoff@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 260

Hugo Sousa

ANGESTELLTE BUCHHALTUNG
Email: hugo.sousa@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 263

Joëlle BINOT

Supervisor Verrechnung
Email: joelle.binot@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 225

Odélie Pirsoul

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: odelie.pirsoul@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 365

Cédric Genesin

MITARBEITER VERRECHNUNG
Email: cedric.genesin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 270

Cristel Henriques

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: cristel.henriques@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 366

Amra Osmanovic

ANGESTELLTE VERRECHNUNG
Email: amra.osmanovic@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 217

Tiago Dias

MITARBEITER VERRECHNUNG
Email: tiago.dias@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 232

GUY FASSBENDER

MITARBEITER VERRECHNUNG
Email: guy.fassbender@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 366

PERSONAL ABTEILUNG

Alexander HENRI

Manager für Lohnabrechnung
Email: alexander.henri@awelter.com
Tel: (+352) 371717 268

Nathalie Laranjo

Lohnabrechnung
Email: nathalie.laranjo@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 262

Peggy VOGEL

LOHNABRECHNUNG
Email: peggy.vogel@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 262

TECHNISCHE ABTEILUNG

Johann Strupp

Technischer Direktor
Email: Johann.strupp@awelter.com
Tel: +352 371717 236

Christof SCHAMPER

Technischer Mitarbeiter ( Fahrer )
Email: christof.schamper@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 237

André WIENKE

Technischer Mitarbeiter
Email: andre.wienke@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 271

Jan ZIGRAI

Agent Technique
Email: jan.zigrai@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 272

Jérémy Bevcar

TECHNISCHER MITARBEITER
Email: jeremy.bevcar@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 234

Uwe Kiefer

TECHNISCHER MITARBEITER
Email: uwe.kiefer@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 276

Viviane REULAND

Technischer Assistentin
Email: viviane.reuland@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 221

INFORMATIK

Hussam GHANNAM

EDV Verwalter work
Email: hussam.ghannam@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 280

Loïc GEBLEUX

EDV Techniker
Email: loic.gebleux@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 281

Victoria FEDERAU

EDV Technikerin
Email: victoria.federau@awelter.com
Tel: Tel: (+352) 37 17 17 289

Joey Andrade

EDV Techniker
Email: joey.andrade@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 285

Ludovic Meligner

EDV Techniker
Email: ludovic.meligner@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 282

WERKSTATT

Antonio Moreno

Hauptverantwortlicher Werkstatt
Email: antonio.moreno@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 298

Sebastian SCHLICK

Werkstattleiter
Email: sebastian.schlick@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 292

Sascha WILTZ

WERKSTATTLEITER
Email: sascha.wiltz@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 293

Christophe BOEUR

Verwaltungsangestellter
Email: christophe.boeur@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 296

Jeremie Schmitt

VERWALTUNGSANGESTELLTER
Email: jeremie.schmitt@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 297

Nassima Kaoulal

Verwaltungsangestellter
Email: nasima.kaoulal@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 370

EMPFANG

Marie MATIAS

Empfangsdame
Email: marie.matias@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1