GESCHÄFTSLEITUNG

famille-welter

Von links nach rechts: Viviane Welter (Generaldirektion), Arthur Welter (Leitender Inhaber), Josée Welter (Leitender Inhaber), Marianne Welter (Generaldirektion).



Viviane WELTER

General Direktor
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Marianne WELTER

General Direktor
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 -1

Jang KASEL

Chief sales officer
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Jang Kasel

Verkaufsdirektor
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Patrick Mergen

Verwaltungsdirektor
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Ben Frin

Finanzdirektor
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Renaud BRASSART

Logistik direktor
Email: renaud.brassart@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 480

Michael Rau

Verkaufsdirektor
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Internationale Transporte Konventionelle Fracht

Thomas Fox

Stellvertretender für Operationen - konventionelle Fracht
Email: thomas.fox@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 286

Stephanie Jungen

Operations Manager - Conventional Cargo
Email: stephanie.jungen@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 287

Dirk PETRY

Dispatcher - Konventionelle Fracht
Email: dirk.petry@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 228

Laurent GASPAR

Dispatcher - Konventionelle Fracht
Email: laurent.gaspar@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 239

Guillaume Morgenthaler

Dispatcher - Konventionelle Fracht
Email: guillaume.morgenthaler@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 213

Elio MASTRANGELO

Dispatcher - konventionelle Fracht
Email: elio.mastrangelo@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 231

Sanela Muminovic

Dispatcher - Konventionelle Fracht
Email: sanela.muminovic@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 232

Niclas Meiers

Dispatcher - Konventionelle Fracht
Email: niclas.meiers@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 273

Mélanie Merkling

Back office - Konventionelle Fracht
Email: melanie.merkling@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 216

Thierry Barbier

Dispatcher - Konventionelle Fracht
Email: thierry.barbier@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 340

Annette VILLA

Paletten Manager - Konventionelle Fracht
Email: annette.villa@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 214

Marie-Agnés FAIETA

Paletten Manager - Konventionelle Fracht
Email: ma.faieta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 233

Joanna Guhl

Paletten manager - Konventionelle Fracht
Email: joanna.guhl@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 330

Nico Putz

Paletten Manager - Konventionelle Fracht
Email: nico.putz@awelter.com
Tel:

Internationale Transporte Luftfrachtersatzverkehr

Johannes SCHACKMANN

Luftfracht Direktor
Email: johannes.schackmann@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 313

Helmut MEIERS

Dispatcher Manager - Luftfracht
Email: helmut.meiers@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 307

Lorenzo NEGRO

Dispatcher Manager - Luftfracht
Email: lorenzo.negro@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 319

Michael FINDLING

Dispatcher - Luftfracht
Email: michael.Findling@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 303

Marco HANSEN

Dispatcher - Luftfracht
Email: Marco.hansen@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 315

Ernani Rodrigues

Dispatcher - Luftfracht
Email: ernani.rodrigues@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 312

Steven LIS

Dispatcher - Luftfracht
Email: steven.lis@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 302

Ciprian Patru

Dispatcher - Luftfracht
Email: ciprian.patru@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 317

Matteo Franceschi

Dispatcher - Luftfracht
Email: matteo.franceschi@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 322

Thomas LAUER

Dispatcher Agent - Luftfracht
Email: thomas.lauer@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 305

Frederic PEVERGNE

Dispatcher Agent - Luftfracht
Email: frederic.pevergne@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 301

Andreas LENERZ

Back-office - Luftfracht
Email: andreas.lenerz@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 309

Tania KÜHN

Back-office - Luftfracht
Email: tania.kuehn@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 321

Heidi Görgen

Back-office - Luftfracht
Email: heidi.goergen@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 310

Leonardo Pombo

Lehrling
Email: leonardo.pombo@awelter.com
Tel: (+352) 34 74 74 1

Stückgut

Lothar SPANG

Logistik Direktor
Email: lothar.spang@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 258

Sam SCHAEFER

Sammelgut Direktor
Email: sam.schaefer@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 257

Jean-Marc GENONCEAUX

Dispatcher
Email: jm.genonceaux@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 250

Sebastien MARTIN

Dispatcher Assistent
Email: sebastien.martin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 253

Jean-François Gillet

Dispatcher Assistent
Email: jf.gillet@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 252

Zdeni ANDRING

Sammelgut Manager
Email: zdeni.andring@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 246

Tanja SCHNEIDERS

Sammelgut Manager
Email: tanja.schneiders@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 243

Gwennaelle MELIGNER

Sammelgut agent
Email: gwennaelle.meligner@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 241

Anabelle BEAUJEAN

Sammelgut Agent
Email: anabelle.beaujean@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 254

Sven LUCAS

Sammelgut Agent
Email: sven.lucas@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 245

Mélissa Novembre

Sammelgut Agent
Email: melissa.novembre@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 256

Frank BREITZKE

Sammelgut agent
Email: frank.breitzke@awelter.com
Tel: (+352) 347 17 17 251

Ricardo Krechel

VTL / Tarkett Manager
Email: ricardo.krechel@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 255

Patricia JOLIVALT

Back-office Sammelgut
Email: patricia.jolivalt@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 242

Anne BERCIOTTI

Abrechnung- und Paletten Manager
Email: anne.berciotti@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 247

Amanda LOTT

Abrechnung- und Paletten Manager
Email: amanda.lott@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 249

Melicia GONCALVES

Abrechnung- und Paletten Manager
Email: melicia.goncalves@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 376

Charter

Radoslav NOSKO

Charter Manager
Email: radoslav.nosko@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 229

Jozef Svarc

Charter Agent
Email: jozef.svarc@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 284

Marcela Leitnerova

Charter Agent
Email: marcela.leitnerova@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 342

Michal Barczak

Charter Agent
Email: michal.barczak@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 341

Arthur Welter Logistics

Renaud BRASSART

Logistik direktor
Email: renaud.brassart@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 480

Christelle GRIBOMONT

Logistik Manager
Email: christelle.gribomont@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 490

Celine GEHL

junior Logistik manager
Email: celine.gehl@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 495

Christophe BENOIT

Projekt- und Methoden Agent
Email: christophe.benoit@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 491

Fabien HERBIN

Projekt- und Methoden Agent
Email: fabien.herbin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 485

Alain STEIN

Projekt- und Methoden Agent
Email: alain.stein@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 481

Dragan RAKOCEVIC

Projekt- und Methoden Agent
Email: dragan.rakocevic@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 482

Alexandre DA COSTA

Projekt- und Methoden Agent
Email: alex.dacosta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 492

Mohamed EL BOUJJOUFI

Einsatzpilot
Email: mohamed.elboujjoufi@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 493

Enzo Gardinetti

Einsatzpilot
Email: enzo.gardinetti@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 497

Ludovic Barci

Einsatzpilot
Email: vidanges.match@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17

Armand SZALATA

Einsatzpilot
Email: armand.szalata@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 483

Cyril HUMBLET

Einsatzpilot
Email: Match.Frais@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17

Jean-Luc Caselli

Einsatzpilot
Email: reception.match@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17

Gilles MERIAL

Lagerleiter
Email: gilles.merial@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 488

Olivier BECHET

Service Agent
Email: olivier.bechet@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 489

Arthur Welter Logistics - LOGISPNEU

Jean-Claude BEAUJEAN

Logispneu Manager
Email: logispneu@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 470

Sandra Miglioli

Administrative Assistent - Logispneu
Email: logispneu@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 471

Arthur Welter France

Julien KUHN

Transport Manager - Arthur Welter France
Email: julien.kuhn@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Christelle KUHN

Verwaltungsagent - Arthur Welter France
Email: christelle.kuhn@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Malinna Schmidt

Verwaltungsassistent - Arthur Welter France
Email: malinna.schmidt@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Daniela Gaspar

Charter Manager - Arthur Welter Frankreich
Email: daniela.gaspar@awelter.com
Tel: (+33)3 87 67 99 68

Laura Salvatore

Charter Agent - Arthur Welter France
Email: laura.salvatore@awelter.com
Tel: (+33)3 87 67 99 69

Jonathan Farque

Speditions- und Logistikassistent - Arthur Welter France
Email: jonathan.farque@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Damien Darbelet

Depot- und LKW-Fahrer Manager - Arthur Welter France
Email: damien.darbelet@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Patrice Schuster

Depot- und LKW-Fahrer Manager - Arthur Welter France
Email: patrice.schuster@awelter.com
Tel: (+33) 3 87 67 00 64

Arthur Welter Slovakia

Jaroslav MADAR

Büroleiter - Arthur Welter Slovakia
Email: jaroslav.madar@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10

Kristian HELBYCH

Dispatcher - Arthur Welter Slovakia
Email: kristian.Helbych@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10

Peter Pikulik

Dispatcher - Arthur Welter Slovakia
Email: peter.pikulik@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10

Lucia Moravkova

Dispatcher - Arthur Welter Slovakia
Email: lucia.moravkova@awelter.com
Tel: (+421) 2 40 2020 10

Arthur Welter Netherlands

Rob BROEREN

Luftfracht Manager - Arthur Welter Netherlands
Email: rob.broeren@awelter.com
Tel: (+31) 20 40 69 731

Kilian BROEREN

Dispatcher - Arthur Welter Netherlands
Email: kilian.broeren@awelter.com
Tel: (+31) 20 40 69 731

Qualität

Axelle SEICHEPINE

QHSE-Manager
Email: qualite@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 224

Charlotte Rinks

Koordinatorin QHSE
Email: qualite@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 206

Laurent FERNANDES

Manager und Ausbilder für Gesundheit und Sicherheit
Email: qualite@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 366

Quentin Schmit

QHSE-Lehrling
Email: quentin.schmit@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 221

Marketing und Kommunikation

Romy Welter Bertemes

Marketing- und Kommunikations manager
Email: romy.welter@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 226

Verkaufsabteilung

Jang Kasel

Verkaufsdirektor
Email: direction@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 - 1

Dwayne Bressaglia

Verkaufsleiter
Email: commercial@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 208

Sven Lux

Verkaufs Assistent
Email: commercial@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 211

Michael Barraca

Verkaufs Assistent
Email: commercial@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 210

Buchhaltung & Verrechnung

Claire PIGNOT

Leiterin der Buchhaltung
Email: compta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 348

Elodie Varnier

Buchhalterin
Email: compta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 259

Laurence GILLET

Buchhalterin
Email: compta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 261

Christine EVEN

Buchhalterin
Email: compta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 269

Sarah Glasson

Buchhalterin
Email: compta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 345

Alexandre Le Goff

Buchhalter
Email: compta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 260

Hugo Sousa

Buchhalter
Email: compta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 263

Violetta FEDOROVA

Buchhalterin
Email: compta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 346

Odélie Pirsoul

Abrechnung Agent
Email: facturation@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 365

Cédric Genesin

Abrechnung Agent
Email: facturation@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 270

Sandra Tison

Abrechnung Agent
Email: facturation@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 364

Personal Abteilung

Peggy VOGEL

Personalmanagement
Email: salaires@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 262

Louisa MEZIANI

Assistent für Personalmanagement
Email: salaires@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 268

Romance Arendt

Personalmanagement
Email: salaires@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 215

Technische Abteilung

Johann Strupp

Technischer Service direktor
Email: technique@awelter.com
Tel: +352 371717 236

André WIENKE

Technischer Agent
Email: technique@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 271

Jan ZIGRAI

Technischer Agent
Email: technique@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 272

Jérémy Bevcar

Technischer Manager
Email: technique@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 234

Uwe Kiefer

Technischer Agent
Email: technique@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 276

Henri Schwirtz

Flottenmanager
Email: technique@awelter.com
Tel: (+352) 371717 223

Tobias Gruner

Technischer Agent
Email: technique@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 278

Informatik Abteilung

Loïc GEBLEUX

IT Manager
Email: it@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 281

Victoria FEDERAU

IT Manager
Email: it@awelter.com
Tel: Tel: (+352) 37 17 17 289

Elliot BOSSIO

IT Agent
Email: it@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 285

Werkstatt

Antonio Moreno

Garage Direktor
Email: magasin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 298

Nassima Kaoulal

Verwaltungsagent
Email: magasin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 370

Sebastian SCHLICK

Werkstattdirektor
Email: magasin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 292

Christophe BOEUR

Lagerhalter
Email: magasin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 296

Jeremie Schmitt

Lagerhalter
Email: magasin@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 297

Ugo Tempesta

Storekeeper
Email: ugo.tempesta@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 257

Rezeption

Marie MATIAS

Rezeptionistin
Email: reception@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1

Melanie Bedini

Rezeptionistin
Email: reception@awelter.com
Tel: (+352) 37 17 17 1